18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ассоциация туризма: От ситуаций, произошедших с уральскими туристами в Турции, не застрахован никто

От случаев, которые произошли с уральским туристом Виктором Листочкиным, впавшим в кому в Турции, и еще одним туристом, погибшим во время пенной вечеринки в отеле Анатальи, не застрахован никто. Об этом заявил Накануне.RU директор Уральской ассоциации туризма Тагир Султанов. Он отметил, говоря о скончавшемся во вторник Викторе Листочкине: "Жаль, что произошел трагический случай, и, к сожалению, уже не один". Он рекомендовал жителям Урала по возможности воздержаться от поездок в жаркие страны, в том числе, в Турцию, что обусловлено сложными климатическими условиями летом как здесь, там и там. "Лучше перетерпеть жару здесь и не рваться в другие страны", – заметил он.

Он также отметил, что необходимо оценивать состояние своего здоровья перед выездом на курорт и "не гнаться за дешевизной страховок". По его словам, недостаточное страхование различных возможных случаев имело место и в ситуации Виктора Листочкина.

Как сообщил Накануне.RU друг Листочкина Сергей Чурин, его страховка была на сумму $15 тыс. Лечение в Турции обошлось в $25 тыс. Эта сумма уже выплачена. Кроме того, дорогим был и перелет, однако, по его словам, в ОКБ №1, куда доставили Виктора Листочкина, условия уже были хорошими и не были связаны с затратами.

Директор Уральской ассоциации туризма заявил, что с российским туризмом в Турции есть очень много проблем. Кроме того, турецкие агентства диктуют свои условия россиянам. "Объемы растут, и если раньше отдыхом в Турции больше российские туроператоры занимались, то теперь много турецких офисов и агентств, которые реализуют свои турпродукты. С точки зрения контроля качества их услуг ситуация оставляет желать лучшего. Пока работает только имидж Турции, но сейчас мы сталкиваемся с тем, что они достаточно активно диктуют свои условия на туристском рынке, и это надо поправлять", – заявил Тагир Султанов.

Напомним, что председатель детско-юношеского спорта Уральской ассоциации мини-футбола Виктор Листочкин, тяжело заболевший в Турции, скончался во вторник в Екатеринбурге, куда он был доставлен 5 июля. В пятницу он будет похоронен на Сибирском кладбище. В среду стало известно о том, что во время пенной вечеринки в турецком отеле скончался еще один российский турист от произошедшего короткого замыкания. По словам Султанова, этот турист также был из Екатеринбурга. Между тем, генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов опроверг информацию о гибели россиянина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2008 10:42 Мск Погибший во время пенной вечеринки в турецком отеле турист был из Екатеринбурга
Ранее 23.07.2008 16:03 Мск Российский турист погиб в пятизвездочном отеле в Турции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС