20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Количество заказов на "Сухой Суперджет 100" приблизилось к сотне

В ходе авиасалона в Фарнборо (Великобритания) компания "Сухой" провела переговоры с руководством компаний "Боинг", "Эрбас", ЕАДС, "Финмекканика", в ходе которых были обсуждены планы долгосрочного сотрудничества по ряду направлений, которые при дальнейшей детализации позволят выйти на формирование долгосрочной стратегии сотрудничества, прежде всего в области гражданской авиации. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Главной задачей "Сухого" на авиасалоне являлось продвижение регионального пассажирского самолета "Сухой Суперджет 100", сказали в пресс-службе. Дочерняя структура холдинга "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и компания "Авиализинг" объявили о подписании предварительного договора на поставку 24 машин. До конца года договор перейдет в твердый контракт. Соглашение также предусматривает опцион еще на 16 самолетов. Таким образом, количество твердых заказов на "Сухой Суперджет 100" достигло 98, отмечают в компании. "Суперджет интернэшнл" заключило два контракта на поставку 25 авиалайнеров.

"Что касается военных программ "Сухого", то выставка в Фарнборо показала конкурентоспособность многофункционального истребителя поколения 4++ Су-35. Демонстрация "Еврофайтера", модернизированных комплексов F-16, F-18 и F-22 "Рэптор", подтвердила правильность выбранной компанией стратегии по созданию Су-35 и авиационного комплекса пятого поколения", – сказали в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2008 07:42 Мск В Фарнборо представили программу создания нового самолета Antonov Business Jet
Ранее 15.07.2008 13:49 Мск До 2020 года "Сухой" планирует поставить более 200 истребителей Су-35
Ранее 15.07.2008 12:48 Мск Корпорация ВСМПО впервые представит титановые разработки для автомобилей F1

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС