19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генконсул Франции в Екатеринбурге организовал торжественный прием по случаю празднования взятия Бастилии


В генеральном консульстве Франции в Екатеринбурге готовятся к празднованию дня взятия Бастилии. Намечен визит представителей власти уральской столицы, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также граждан Франции, работающих на территории консульского округа.

Как сообщила Накануне.RU помощник генконсула Яна Скопова, ожидается прибытие мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого,  министра экономики и труда Свердловской области Михаила Максимова, министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, вице-губернатора Курганской области Анатолия Бондарева, вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова. Они уже подтвердили свое участие в мероприятии. Сегодня в 16.00 будет организован их торжественный прием генконсулом Франции в Екатеринбурге Клодом Круайем.

Генконсульство также разослало приглашения на празднование взятия Бастилии 70 гражданам Франции, которые в настоящее время работают на территории консульского округа – в том числе, в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях. Яна Скопова отметила, что, вероятнее всего, в празднике смогут принять участие около половины из них, в основном, это те, кто находятся в Екатеринбурге.

Напомним, в 1789 году восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию - символ королевского деспотизма и освободили семерых заключенных. Это событие считается началом Великой французской революции.

День взятия Бастилии - национальный праздник Франции, но отмечается он не только во Франции, но и во всем мире. Осада и взятие Бастилии стали символом всякого достигнутого революционным путем политического освобождения, само слово "Бастилия" стало нарицательным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2008 16:13 Мск В музее истории Екатеринбурга праздничный фуршет в честь Дня взятия Бастилии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС