20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня вечером в Челябинск приезжает министр транспорта Игорь Левитин

Сегодня вечером в Челябинск приезжает министр транспорта Игорь Левитин. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Левитин выехал из Москвы 8 июля по трассе М-5 "Урал", чтобы лично оценить транспортно-эксплуатационное состояние магистрали.

Сегодня в Уфе, под руководством заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова пройдет совещание, на котором выступит губернатор Челябинской области Петр Сумин. Будут рассмотрены перспективы развития автодороги М-5. Игорь Левитин вечером 11 июля прибудет в Челябинск. В субботу, 12 июля, министр проведет по результатам поездки итоговое совещание, затем он посетит челябинский железнодорожный вокзал и предприятия дорожной индустрии. Перед отлетом в Москву, министру представят планы реконструкции челябинского аэропорта.

Напомним, трасса М-5 "Урал" строилась в 60-70-ые годы и в настоящее время требует существенной модернизации, поскольку с тех пор интенсивность движения возросла в семь раз. Через Челябинскую область пролегает самый сложный участок – горные перевалы, с длительными, крутыми спусками и подъемами. Из 322 км трассы, проходящих по территории области, 273 км требуют капитального ремонта. Только с начала 2008 года в результате ДТП на этом участке погибли 20 человек. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2008 12:12 Мск После визита Левитина челябинскую "Дорогу смерти" решили отремонтировать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2008 12:40 Мск Министр транспорта Игорь Левитин едет на Южный Урал по дороге Смерти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС