24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Завальный: Один млрд рублей будет направлен на создание муниципальных дорог в Югре

Сегодня депутаты думы Югры провели последнее перед началом каникул заседание. Они обсудили 57 вопросов. Главный из них, куда направить образовавшиеся за счет дополнительных поступлений в бюджет почти 8,5 млрд рублей профицита.

Решено, что большая часть суммы пойдет на дотации муниципалитетам. Три млрд рублей - будет направлено на решение жилищных проблем: а именно снос ветхих домов и переселение, помощь в приобретении жилья молодым семьям и коренным народам. Два млрд - потратят на развитие инженерных сетей. Один млрд, впервые в истории округа, - на благоустройство и реконструкцию муниципальных дорог.

Павел Завальный, заместитель председателя комиссии по бюджету, финансам и экономической политике думы Югры, фракция "Единая Россия" отметил: "В текущем году профицит бюджета нужно направлять на строительство жилья, инженерные сети и на капитальный ремонт муниципальных дорог, потому что в округе опорную сеть дорог создаем, а на муниципальные дороги местных бюджетных денег не хватает. Дороги не строятся", - отметил Завальный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2008 13:14 Мск Бюджет Югры первого квартала исполнен с профицитом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС