18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область получила "Золотого Меркурия"

Челябинская область удостоена Национальной премии Торгово-Промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" по специальной номинации "Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, вручаться статуэтки будут 20 июня в Москве, в Центре международной торговли. В церемонии примут участие представители Правительства РФ, Администрации президента, депутаты Государственной Думы.

На Южном Урале показатель плотности малого предпринимательства выше общероссийского и составляет 840 на 100 тыс. населения. Сегодня в секторах малого предпринимательства занят каждый третий работающий, или более 560 тыс. человек. На сегодняшний день в регионе действует 25,9 тыс. малых предприятий, более 80 тыс. индивидуальных предпринимателей и порядка пяти тыс. крестьянских хозяйств. Вклад малого бизнеса в валовой региональный продукт области превышает 24%. Доля предпринимателей в общем объеме налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составляет 12,7%. Около 70% основной доли розничного оборота области формируется именно индивидуальными предпринимателями. Четверть от общего оборота предприятий и организаций Челябинской области дают малые предприятия, к текущему году это более 280 млрд руб.

Справка: "Золотой Меркурий" - единственный в России официально зарегистрированный конкурс предприятий бизнеса. Учрежден он был в 2002 году. Ежегодно национальный экспертный совет, в составе которого представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, торгово-промышленной палаты РФ, предпринимательских объединений и ассоциаций, определяет лучших почти в двух десятках номинаций. Статуэтки "Золотого Меркурия", дипломы и памятные медали вручаются лучшим малым предприятиям в различных сферах – от строительства и промышленности до сферы услуг, предприятиям-экспортерам. Специальные номинации утверждены для предприятий и организаций за вклад в развитие российского предпринимательства, за вклад в формирование социально ответственного бизнеса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2008 10:06 Мск Сумину вручили статуэтку "Золотого Меркурия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС