25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бойцы ОМОНа появились на месте бунта против строительства детского сада в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вновь начались строительные работы в одном из дворов микрорайона ЖБИ, где планируется возвести детский сад. В работах участвуют силовики. Напомним, что ранее не согласные со строительством жильцы дома вышли на стихийную акцию протеста и выкопали столбы ограждения будущей стройплощадки в знак несогласия.

Сегодня, как сообщили Накануне.RU очевидцы событий, на место приехали строители с нарядом ОМОНа, бойцы которого оцепляют каждое место установки оградительных сооружений. Как заявил Накануне.RU пресс-секретарь мэра Константин Пудов, впредь правонарушения со стороны жильцов на месте строительства будут пресекаться.

Жильцы дома недовольны тем, что строительная площадка займет большую часть двора и их детям "негде будет играть". Между тем, сами дети уже участвовали в акции протеста на месте строительства детского сада.

По словам представителей мэрии, все документы на детский сад прошли согласования, и он строится на законных основаниях. Планируется завершить строительство к концу года "при любой погоде". Напомним, очередь на места в детские сады в Екатеринбурге составляет 18 тыс. человек. Это учреждение является одним из объектов программы по сокращению создавшегося дефицита.

Накануне.RU продолжит следить за развитием этой ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2008 12:23 Мск Из-за пьяного крановщика в Екатеринбурге упал кран на месте строительства скандального детского сада
Ранее 07.07.2008 09:15 Мск В Екатеринбурге продолжается бунт против детского сада: злоумышленники подожгли стройку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2008 11:44 Мск Мэрия прокомментировала конфликт из-за нового детского сада на ЖБИ: "Можете подавать в суд..."
Ранее 25.06.2008 08:12 Мск Дети взбунтовались против строительства детского сада в Екатеринбурге. ФОТО, подробности инцидента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС