25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в отношении депутата Челябинской гордумы

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в отношении депутата Челябинской городской думы Андрея Леканова.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства региона, прокурор не согласился с оправданием Леканова, поскольку в судебном заседании, по мнению государственного обвинителя, были представлены достаточные доказательства, свидетельствующие об обоснованности предъявленного обвинения. Леканов обвиняется в том, что в 2005 году вместе с помощником депутата Игорем Преображенским и ведущим специалистом отдела приема-выдачи документов Главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимиром Коростелевым, зная, что собственник здания магазина "Спорт Хит", расположенного в центре Челябинска, находился в местах лишения свободы и не мог самостоятельно распоряжаться своим имуществом, путем обмана завладели указанным объектом недвижимости и прилегающим к нему земельным участком, общей стоимостью более 12 млн руб.

Напомним, ранее Советским районным судом Челябинска Андрей Леканов был оправдан по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ в связи с непричастностью к преступлению. В отношении его соучастников суд вынес обвинительный приговор. Преображенский осужден по указанной статье к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Коростылев приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала доводы прокурора о незаконности приговора Советского районного суда убедительными и отменила приговор в отношении всех осужденных. Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2008 15:25 Мск Прокуратура не согласна с оправдательным приговором депутату Челябинской городской думы
Ранее 25.07.2007 07:36 Мск В суд направлено уголовное дело челябинского депутата, обвиняемого в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС