24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Ханты-Мансийск на саммит Россия-Евросоюз прибывает Президент РФ Дмитрий Медведев

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев прибудет в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в саммите Россия-Евросоюз и открыть пятый Всемирный конгресс финно-угорских народов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, сегодня же в столицу округа прибудут  председатель Европейского совета - премьер-министр Словении Янез Янша, председатель Комиссии Европейских сообществ Жозе-Мануэль Баррозу, а также генеральный секретарь Совета ЕС - высокий представитель по общей внешней политике и политики в области безопасности Евросоюза Хавьер Солана.

"Вечером пройдет встреча губернатора Югры Александра Филипенко с Президентом России Дмитрием Медведевым и всеми высокопоставленными гостями. Основная программа саммита запланирована на завтра. Само заседание между лидерами России и Евросоюза будет длиться несколько часов", - сообщили в пресс-службе губернатора Югры. Отметим, что на саммите будет рассмотрено три блока вопросов: состояние и развитие отношений между Россией и ЕС, глобальные экономические вызовы и сотрудничество России и ЕС, а также международные вопросы.

Напомним, что уже в  субботу в Ханты-Мансийске откроется пятый Всемирный конгресс финно-угорских народов, по итогам которого будет принята резолюция. В торжественной церемонии открытия помимо Дмитрия Медведева, примут участие президенты Финляндии, Венгрии и Эстонии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2008 10:06 Мск Дмитрий Медведев: Наша встреча дает возможность продолжить диалог по всем стратегическим вопросам между Россией и Евросоюзом
Ранее 27.06.2008 09:47 Мск Дмитрий Медведев открыл Саммит в Ханты-Мансийске
Ранее 27.06.2008 09:10 Мск Сегодня Петр Латышев примет участие в заседании XXI Саммита "Россия – ЕС" в Ханты-Мансийске
Ранее 26.06.2008 10:15 Мск На саммите в Ханты-Мансийске обсудят вопрос отмены визового режима между Россией и странами ЕС
Ранее 26.06.2008 09:19 Мск Ханты-Мансийск: Участники саммита будут жить в экологически чистых домах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС