19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Численность населения России ежегодно убывает на 700 тысяч человек. На Урале думают, что делать

В России в среднем число жителей ежегодно уменьшается на 700 тысяч человек. Об этом было заявлено на коллегии министерства культуры Свердловской области. По пессимистическому варианту прогноза, который был высказан на заседании, предположительной численности населения, уже к 2015 году население нашей страны сократится на 6,2 млн человек и составит 136 млн человек, а к 2025 году нас останется лишь 124,9 млн человек.

"Ситуация в Свердловской области отражает ситуацию в России в целом. Для решения этой проблемы на Среднем Урале по поручению губернатора Эдуарда Росселя принята межведомственная программа демографического развития области на период до 2025 года "Уральская семья". Уральские ученые, политики, руководители отраслевых ведомств и общественных объединений при разработке решений проблемы демографии были единодушны во мнении: именно семья, ее высокий статус, должны стать "палочкой-выручалочкой" для России. Ведь не случайно резкий демографический спад прямо увязан по времени с началом падения авторитета семьи, ее ценности", – сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики аппарата губернатора.

Участники заседания коллегии отметили, что "перед министерством культуры, органами и учреждениями культуры стоит задача возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, формирования у населения мотивации для ведения здорового образа жизни".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2008 14:53 Мск Ученый: Через 25 лет численность населения России уменьшится вдвое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС