23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин попросил у Грызлова поддержки в финансировании строительства челябинского метро

В Челябинске под руководством председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова прошло совещание глав регионов Уральского федерального округа и региональных отделений партии "Единая Россия", а также Уральский окружной конгресс партии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, участники совещаний обсудили проблемы реализации "Стратегии социально-экономического развития России до 2020 года". По словам Бориса Грызлова, одной из больших проблем является постоянный рост цен, который при росте заработной платы препятствует росту уровня жизни населения. Особенно остро ощущается рост цен на жилье. Грызлов отметил, что стабилизация цен на жилищном рынке в большей степени зависит от местной политики. Он поручил региональным отделениям провести мониторинг рынка и представить предложения.

В свою очередь, губернатор Южного Урала Петр Сумин обратил внимание участников конгресса на развитие системы транспортного сообщения: строительство и реконструкция дорог может стать базой для дальнейшего динамичного развития экономики государства. Как подчеркнул губернатор, помимо федеральных и региональных автомобильных трасс, стоит обратить особое внимание на строительство таких стратегически важных объектов, как метро: его строительство в Челябинске лишь на 20% финансируется из федерального бюджета, большая часть затрат ложится на область. Петр Сумин попросил поддержки Государственной Думы РФ и лично Бориса Грызлова в увеличении федерального финансирования до 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2008 14:53 Мск Для строительства челябинского метро вновь запустят "Ловат"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС