18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге простились с представителем Свердловской области в Совфеде Валерием Трушниковым

В Екатеринбургском Театре драмы состоялась церемония прощания с членом Совета Федерации – представителем исполнительного органа государственной власти Свердловской области Валерием Георгиевичем Трушниковым. Сотни людей пришли проститься с человеком, всю свою жизнь посвятившему родному Уралу, Свердловской области.

Проводить в последний путь, разделить горе с близкими Валерия Георгиевича Трушникова пришли сотрудники администрации губернатора и областного кабинета министров, представители общественных и научных организаций, руководители предприятий, друзья и товарищи.

С прощальным словом к участникам траурного митинга обратился председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики аппарата губернатора. Выразив соболезнование родним и близким Валерия Георгиевича, он, в частности, сказал: "Когда уходит из жизни сильный, умный, достойный человек, все окружающие испытывают чувство личной потери, щемящей грусти и сожаления. Весть о смерти Валерия Георгиевича Трушникова стала для нас, его коллег, друзей и земляков, личной утратой. Работа в качестве первого заместителя главы администрации Свердловской области, председателя областного правительства в полной мере раскрыла его способности политика, отличного хозяйственника, умного, современного руководителя. Став депутатом, заместителем председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в непростые для нашего региона и всей страны годы, Валерий Георгиевич многое сделал, чтобы появились законы, действительно нужные людям, воплощались областные целевые программы.
Он был достойным представителем Свердловской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, умело отстаивал интересы региона".

Валерий Георгиевич Трушников был похоронен на Широкореченском кладбище города Екатеринбурга. 

Теги: трушников


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2008 08:16 Мск Скончался член Совета Федерации от Свердловской области Валерий Трушников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС