28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Богомолов подписал в Москве договор о ремонте многоквартирных домов в Зауралье

Губернатор Курганской области Олег Богомолов сегодня, 17 июня, в Москве подписал договор между правительством области и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На церемонии подписания присутствовал также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Пантелеев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, согласно подписанному документу, в область в ближайшие дни поступят 455 млн руб., которые будут направлены на улучшение жилищных условий жителей региона. Сегодня массовый капитальный ремонт многоэтажек начнется пока в трех муниципальных образованиях – Кургане, Шадринске и рабочем поселке Варгаши. Именно эти населенные пункты выполнили все условия Фонда содействия реформированию ЖКХ и получат финансовую помощь. Ремонт многоквартирных домов начнется уже этим летом.

В Кургане предполагается "привести в порядок" - 27, в Шадринске - 55, а в Варгашах – девять многоэтажек. В Фонде содействия реформированию ЖКХ будут следить, чтобы деньги были потрачены строго по назначению - на виды работ, перечень которых определен федеральным законодательством. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2008 08:46 Мск Курганская область получит 262 млн рублей на ремонт многоквартирных домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС