29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Озерске все готово к юбилею ПО "Маяк" и Дню города. Программа праздника

19 июня производственное объединение "Маяк" отметит 60-летие со дня пуска промышленного реактора. Начиная с этого года день комбината и День Озерска будут праздноваться одновременно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, основные праздничные события развернутся 20 и 21 июня. Откроет юбилей торжественный вечер "60 атомных лет" в театре "Наш дом", где будут чествовать работников и ветеранов комбината, вручать награды и поощрения. В программе праздничный концерт и танцевальная программа под духовой оркестр.

В субботу, 21 июня, все площадки Парка культуры и отдыха, детского парка и театра кукол "Золотой петушок" будут отданы спортивным и занимательным программам. Пройдут первая городская выставка-продажа изделий прикладного творчества "Город мастеров" и праздничное гуляние по улицам. Для детей приготовлен праздник "Озерск – город будущего", посвященный юбилею комбината. Гостей ждут игровая театрализованная программа, конкурсы и презентация "Одиссеи разума". Также состоятся показательные выступления и соревнования радиоуправляемых моделей, лего-роботов, багги "Формула 40".

Вечером на стадионе "Труд" состоится концерт "Маяк" – атомный щит России" с участием 400 профессиональных и самодеятельных артистов и спортсменов Озерска и Челябинска. В 19.00 начнется выступление звезды российской эстрады, заслуженного артиста России, народного артиста Ингушетии и Северной Осетии Александра Буйнова. Завершит программу пиротехническое и огненное шоу, водно-световое и лазерное представление, музыкальный фейерверк.

Накануне праздника собрание депутатов Озерского городского округа по представлению трудового коллектива ПО "Маяк" решило присвоить Комсомольской площади и Студенческому скверу имена Бориса Броховича и Виктора Фетисова – бывших директоров комбината, которые не дожили до праздничной даты. Звания Почетный гражданин города присвоено председателю ветеранской организации "Маяка" Василию Иванову и бывшему диспетчеру комбината, в свое время работавшему под началом академика и основателя ядерной промышленности Игоря Курчатова Василию Шевченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2008 13:39 Мск Петр Латышев вручил государственные награды "маяковцам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС