19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане досрочно прекращены полномочия осужденного депутата гордумы

На внеочередном заседании Курганской городской думы полномочия осужденного депутата Дмитрия Белова были прекращены досрочно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, приговором Курганского городского суда депутат городской думы Дмитрий Белов и бывший сотрудник военного комиссариата Кургана Владимир Шутов были осуждены по ст.159 ч.2, ст.30 ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Они признаны виновным в том, что пытались убедить жительницу региона в том, что она якобы совершила должностное преступление и вымогали у нее деньги в размере одной тыс. долларов США за "помощь" в прекращении уголовного дела", - отмечают в прокуратуре.

Белову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, Шутову – два года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком. 20 мая приговор суда вступил в силу. Закон регламентирует досрочное прекращение полномочий депутата выборного органа местного самоуправления в случае вступления в отношении него обвинительного приговора суда в законную силу.

Депутаты городской думы согласились с требованием прокуратуры и приняли решение о досрочном прекращении полномочий теперь уже бывшего коллеги Дмитрия Белова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2008 09:55 Мск Прокуратура Кургана требует прекратить полномочия осужденного депутата городской думы
Ранее 25.01.2008 08:49 Мск Прокуратура добивается признания вины всех участников по "делу Белова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС