20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Памятка Роспотребнадзора для отбывающих за рубеж: Если вас облизала собака - идите ставить прививку от столбняка!

Роспотребнадзор России выпустил памятку для выезжающих за рубеж. Список предостережений будут вручать в турфирмах при приобретении путевки в экзотические страны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Согласно рекомендации, перед поездкой надлежит пройти медосмотр и сделать прививки от желтой лихорадки, а также – по желанию, от брюшного тифа, столбняка, вирусных гепатитов, менингококковой инфекции. Стоит ознакомиться и с профилактикой малярии.

Приехав в страну, следует вести себя осмотрительно, не злоупотреблять спиртными напитками, беречься солнечных лучей. Особый пункт касается животных. "Не трогайте кошек, собак и других животных!", - говорится в памятке. Если иноземный зверь укусил, оцарапал или хотя бы облизал, надо немедленно обратиться к врачу для решения вопроса о проведении прививок против бешенства и столбняка.

Туристам из России, оказавшимся за рубежом рекомендуется жить только в гостиницах. Если в номере есть комары, блохи или грызуны – об этом надо уведомить администрацию отеля и потребовать убрать представителей враждебной фауны из комнаты.

Отдельными пунктами оговаривается, что нельзя "лежать на пляже без подстилки" и "ходить по земле без обуви".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2008 16:11 Мск Турфирмы Екатеринбурга не предупреждают туристов о том, какие болезни их ждут на отдыхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС