24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы, пропавшие на Шишиме, могли просто вернуться домой

Екатеринбуржцы, пропавшие на Шишиме, могли просто вернуться домой, не дойдя до Коуровки.

Как сообщил Накануне.RU руководитель Ассоциации экстремальных видов спорта Урала Максим Теплоухов, туристы могли просто вернуться домой, не дойдя до финальной точки маршрута.

"Шишим довольно безопасен в летний период. Сложность в том, что там года два-три назад ставили новые опоры ЛЭП. Поэтому в верховьях Шишима в некоторых местах остались лежать деревья, переброшенные через реку. Когда вода большая, то она поднимается по самые бревна. Кроме того, лодку мог закрутить водовород. Вообще наши уральские реки большой опасности не представляют, если плыть в трезвом состоянии. А Черная – речка по колено. Опасен непосредственно выход с Большого Шишима на Чусовую и несколько мест в районе мостов через Чусовую, ближе к Прогрессу. В остальных местах реки широкие, все летние "перекаты" сейчас проходятся "на ура". На природный фактор грешить тяжело. Больше имеет место человеческий. Не зная броду – не суйся в воду", - рассказал Максим Теплоухов.

Напомним, накануне появилась информация, что трое жителей Екатеринбурга, шедшие на двух лодках по маршруту Черная – Шишим – Большой Шишим – Чусовая не вышли к конечному пункту – в Коуровку. Вернуться они должны были 3 мая. Крайний срок – 4-е. МЧС ведет поиски. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2008 16:24 Мск Екатеринбургские туристы нашлись сегодня в поселке Коуровка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС