29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Причиной падения самолета на аэродроме "Калачево" стала ошибка в технике пилотирования

Уральская транспортная прокуратура обнародовала результаты предварительной проверки по факту крушения самолета в районе аэродрома "Калачево", в результате чего погибли два человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в ходе предварительной проверки установлено, что причиной падения воздушного судна явилась ошибка в технике пилотирования, выразившаяся в превышении пилотом-инструктором предельно допустимого крена крыла, в этой связи произошло падение скорости и, как следствие, скольжение на крыло и падение ввиду малой высоты от земли.

"Челябинским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта", - отметили в ведомстве.

Напомним, вчера вечером учебно-тренировочное воздушное судно Р-96 "Гольф", эксплуатируемое Челябинским областным аэроклубом РОСТО, совершило взлет для выполнения тренировочного полета на аэродроме "Калачево" и потерпело катастрофу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2008 15:52 Мск На челябинском аэродроме "Калачево" разрешили летать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2008 09:16 Мск Подробности крушения самолета в "Калачево": он упал во время отработки упражнения "Отказ двигателя в полете"
Ранее 05.05.2008 07:41 Мск В Копейске потерпел крушение спортивный самолет, двое погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС