20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области будет шесть зон опережающего развития

В рамках стратегии "2020" в Свердловской области выделено шесть зон опережающего развития. Об этом сегодня на расширенном заседании областного правительства заявил председатель свердловского кабинета министров Виктор Кокшаров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это екатеринбургская агломерация, и проведение саммита ШОС в 2009 г. может стать дополнительным импульсом к ее развитию. Также Южная аграрная зона, традиционная металлургическая – Нижнетагильская, Свердловская-Богословская, Западная и Северная, задействованная в освоении полярных территорий", - пояснил Кокшаров.

Он отметил, что мировая практика показывает эффективность создания промышленных кластеров. Сегодня в области создается кластер по производству медицинской техники – в нем уже задействовано свыше 60 предприятий. К 2010 г. производство медицинской техники в области должно увеличиться в три раза. Реализуется проект "Титановая долина", который доведет долю Свердловской области с 27% до 35% в мировом производстве титана. Также должен быть создан кластер автомобилестроения, лесопромышленный кластер. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2008 09:59 Мск На долги свердловчан за газ можно построить 800 км газопроводов
Ранее 05.05.2008 09:40 Мск К 2020 году уровень газификации на Среднем Урале должен составить 72,5%
Ранее 05.05.2008 09:37 Мск Россель: Средний Урал готов выполнять задания Президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС