19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Сечин и Александр Филипенко обсудили проблемы развития ТЭКа в Ханты-Мансийском автономном округе

Актуальные проблемы дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа обсудили накануне  во время рабочей встречи в Ханты-Мансийске Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин и губернатор Югры Александр Филипенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, уже несколько лет Александр Филипенко настаивал на необходимости принятия на федеральном уровне нормативно-правовых актов, стимулирующих нефтяные компании на разработку низкодебитных скважин и месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Недавно Правительство приняло решения по снижению уровня налоговой нагрузки на компании. Снижение ставки НДПИ, по мнению губернатора Югры, позволит нефтяникам направить дополнительные средства на геологические изыскания, модернизацию производства, на применение новейших технологий, позволяющих максимально извлекать углеводородное сырье на истощенных месторождениях.

Все это в конечном итоге должно привести к стабилизации процесса добычи углеводородного сырья на месторождениях Югры. Александр Филипенко также неоднократно поднимал вопрос о дифференциации ставок налоговых платежей в отношении крупных и малых компаний, осуществляющих добычу нефти и изменении системы получения лицензий на разработку нефтяных месторождений. В частности, он отметил, что решение "об одном ключе" при проведении конкурсов на разработку лицензионных участков, принятое в свое время Правительством, не стало стимулом для роста объемов добычи.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по всем вопросам волнующим сегодня нефтяников автономного округа. "Основная задача – дальнейшее развитие отрасли, сохранение уровня добычи и увеличение минерально-сырьевой базы, - подчеркнул Игорь Сечин, - Это очень важно для государства, ключевая вещь, и на это нужно направить все силы и средства". Напомним, в начале июня на месторождениях Югры будет добыта 9-ти миллиардная тонна нефти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2008 15:04 Мск Игорь Сечин осмотрел нефтепромысловые объекты в Сургуте
Ранее 29.05.2008 13:39 Мск Игорь Сечин: Деньги, оставшиеся у нефтяников от налоговых послаблений, будут направлены на разведку новых запасов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2008 07:52 Мск Игорь Сечин провёл в Ханты-Мансийске совещание по вопросам стабильного развития нефтедобычи
Ранее 28.05.2008 15:16 Мск Игорь Сечин провел в Нефтеюганске совещание на тему взаимодействия городских властей с "Роснефтью"
Ранее 28.05.2008 09:20 Мск Игорь Сечин и губернатор ХМАО отправились на производственные объекты ОАО "РН-Юганскнефтегаз"
Ранее 28.05.2008 08:12 Мск В Югру прибывает вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС