25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан гражданин Украины, находящийся в международном розыске

Два сотрудники Интерпола службы криминальной милиции областного ГУВД совместно с УФСБ в здании УФМС по Свердловской области на Крылова, задержали международного преступника, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых,. Милиционеры поймали гражданина Украины Михаила Затварницкого 1981 года рождения, который находился в международном розыске за совершение жестокого изнасилования несовершеннолетней девушки. Также мужчина подозревается в вымогательстве.

Как отметил Валерий Горелых, изнасилование Затварницкий совершил 23 января 2006 года в Чехии, в одной из квартир по улице Безруково в городе Пльзен. Предполагается, что задержанный не только совершил насильственные действия в отношении девушки, но еще под угрозой убийства, заставил свою жертву позировать ему обнаженной в различных непристойных позах. При этом мужчина постоянно избивал девушку. В розыск он был объявлен на основании международного ордера на арест.

Примерно неделю назад сыщики Интерпола ГУВД Свердловской области и УФСБ получили оперативные сведения, что Затварницкий находится в столице Среднего Урала и сегодня провели операцию по его задержанию.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД добавил, что в Екатеринбурге задержанный проживал вместе с девушкой, которая была от него беременна. Таким способом Затварницкий надеялся получить российское гражданство.

В настоящее время он находится в Верх-Исетском РОВД Екатеринбурга, решается вопрос об его аресте с последующей экстрадицией в Чешскую республику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2008 07:37 Мск Михаил Затварницкий помещен в СИЗО в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС