25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижней Туре злоумышленник перекрыл газ на крупное предприятие и в тысячу квартир

В ряде районов Нижней Туры восстанавливают газоснабжение. Специалисты ОАО "Уральские газовые сети" ведут экстренные восстановительные работы, связанные с повторным пуском газа жителям города Нижняя Тура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Сегодня в 8.00 злоумышленник перекрыл задвижку на газопроводе высокого давления в городе Нижняя Тура, остановив тем самым газоснабжение крупного промышленного предприятия "Тизол" и 17 многоквартирных домов.

Аварийная служба Уральских газовых сетей выехала по тревожному сигналу о падении давления газа и обнаружила возле задвижки человека, который подтвердил свою причастность к происшествию. Виновность задержанного и причины происшествия предстоит выяснить органам внутренних дел. Газовики пытаются в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение.

На предприятии "Тизол" подача газа была восстановлена уже в 8.50. Для повторного пуска газа в 1 тыс. квартир потребуются серьезные ресурсы. Для помощи нижнетуринским коллегам уже выехали дополнительные бригады слесарей из Качканара. Проблема в том, что газовики должны будут проверить каждую из 1 тыс. квартир, чтобы убедиться в безопасности повторного пуска газа и не допустить аварийной ситуации, отметили в пресс-службе.

"Восстановительные работы начаты уже сегодня, однако большая часть жителей находится на работе, поэтому в 80% квартир сегодня нам попасть не удастся. – Комментирует ситуацию технический директор ОАО "Уральские газовые сети" Сергей Абалаков. – Однако при содействии жителей города мы сможем оперативно восстановить газоснабжение". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2008 12:34 Мск 85% квартир жителей Нижней Туры повторно подключены к газоснабжению

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС