20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийство оператора АЗС раскрыто в Екатеринбурге

В Екатеринбурге раскрыто жестокое убийство оператора АЗС, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сыщиками уголовного розыска и ОВО Чкаловского РУВД Екатеринбурга при поддержке сотрудников ЧОП "Град" раскрыто нашумевшее убийство, совершенное в столице Среднего Урала 19 мая 2008 года в служебном помещении газовой АЗС. Окровавленное тело дежурного оператора гражданина с множественными ножевыми ранениями в область груди, шеи и живота было обнаружено в 15.50 рабочим этого предприятия. Как удалось установить позднее, перед смертью потерпевший успел нажать тревожную кнопку.

Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался молодой человек 1984 года рождения, бывший воспитанник приюта, сирота, а ныне, по его собственным данным, студент пятого курса УГТУ-УПИ. Он быстро написал явку с повинной. При его досмотре оперативники угрозыска изъяли зарегистрированный травматический пистолет ИЖ-79-9, внешне очень похожий на боевой пистолет Макарова, а также ножны от ножа, сам нож, которым были нанесены смертельные раны потерпевшему, лежал рядом с трупом.

По одной из версий, которая отрабатывается следственными органами, мотивом преступления мог стать обычный конфликт. Потерпевший и подозреваемый, скорее всего, были знакомы. Об этом говорит тот факт, что злоумышленник смог свободно попасть внутрь служебного помещения АЗС. Отрабатывается и корыстный мотив.

В настоящее время гражданин Мурзин содержится в изоляторе временного содержания УВД Екатеринбурга по улице Фрунзе, 74. Более подробные обстоятельства убийства на АЗС устанавливаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2008 15:24 Мск По факту убийства оператора АЗС в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Задержан студент УПИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС