17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели пяти человек на пожаре в Челябинской области возбуждено уголовное дело

По факту гибели пяти человек на пожаре в Каслинском районе возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Напомним, трагедия произошла 19 мая в поселке Вишневогорск. На месте пожара были обнаружены трупы пяти человек. По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате возгорания одного из подъездов двухэтажного дома на первом этаже сгорела одна из трех квартир, на втором – все три расположенные там квартиры. В одной из сгоревших квартир был обнаружен труп женщины, в другой сгоревшей квартире– трупы трех мужчин и одной женщины. Судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть потерпевших наступила от удушения угарным газом", - пояснили в СК.

По подозрению в совершении поджога был задержан 23-летний житель поселка. "В своей явке с повинной он указал, что в день трагедии был у погибших в гостях. В ходе распития спиртных напитков он поссорился с мужчинами и двое из них избили его. Чтобы напугать обидчиков, парень вышел из квартиры и в подъезде поджег картонные коробки, валявшиеся под лестничным маршем, а затем с места происшествия скрылся. Убивать никого не хотел, о том, что могут наступить такие тяжкие последствия, даже не задумывался. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия", - сообщили в следственном управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2008 08:23 Мск На Южном Урале пять человек погибли в огне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС