25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты из Москвы придумают, как увеличить темпы строительства метро в Челябинске

Губернатор Челябинской области Петр Сумин сегодня встретился с президентом ассоциации строителей России Николаем Кошманом, а также президентом Союза "Метроспецстрой" Алексеем Левиным и генеральным директором "Инвестстройметро" Юрием Круком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, экспертов из Москвы удивил тот факт, что областные средства, направляемые на прокладку тоннелей, не осваиваются. Причину этого и губернатор, и эксперты видят в неэффективной работе заказчика и подрядчика. Решение о замене заказчика в области уже принято: в настоящее время идет формирование муниципального учреждения "Дирекция по строительству метро в Челябинске". Юрий Крук посоветовал также полностью реорганизовать структуру генерального подрядчика и привлечь ряд субподрядчиков.

"По словам губернатора, сегодня на строительстве метро трудятся лишь 375 человек, которые физически не могут обеспечить необходимых темпов прокладки тоннеля. Как рекомендовал Юрий Крук, штат генподрядчика следует расширить как минимум до 800 человек, не считая персонал субподрядных организаций. С кадрами директор "Инвестстройметро" пообещал помочь", - отмечают в администрации.

Эксперты взяли месяц на проведение более глубокого анализа по ситуации со строительством метро в Челябинске и разработку предложений по увеличению темпов прокладки метрополитена. Их рекомендации, а также предложения рабочей группы, которой руководит первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, будут рассмотрены на заседании правительства Челябинской области в июне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2008 09:44 Мск Сумина не устраивают темпы строительства челябинского метро – он создал рабочую группу
Ранее 21.03.2008 10:10 Мск Для строительства челябинского метро купят еще один "Ловат". Расходы взял на себя Сумин
Ранее 19.02.2008 11:00 Мск Канадцы приедут в Челябинск – помогать в строительстве метро
Ранее 08.02.2008 11:49 Мск Метро в Челябинске теперь будет строиться по международным стандартам
Ранее 25.12.2007 13:32 Мск Челябинские метростроевцы подвели итоги года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС