28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Крупнейший челябинский ВУЗ посетили сразу два Министра

В Челябинске с неофициальным визитом побывал Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. Вместе с супругой - Министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой он посетил Южно-Уральский государственный университет.

Как сообщили Накануне.RU в центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ, Виктор Христенко сам является выпускником ЧПИ (ныне ЮУрГУ). После окончания вуза он еще 11 лет проработал в его стенах. С тех пор с конца 90-х годов прошлого века ему не удавалось посетить университет. Нынешний визит начался с более чем двухчасовой экскурсии по вузу. Чета Министров побывала в Учебно-спортивном комплексе вуза, затем гостей провели в уникальный Центр ракетной техники, показали зал искусств университета, суперкомпьютер ЮУрГУ. 

Обходя ЮУрГУ, Министр посетил лабораторию "Активные методы обучения" им. Б. Н. Христенко на факультете "Экономика и управление". Лаборатория названа в честь отца Министра промышленности и энергетики. Христенко собственноручно вручил в этой лаборатории дипломы студентам ЮУрГУ, победителям Всероссийской экономической олимпиады. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2008 07:50 Мск Министр здравоохранения и социального развития РФ оценила демографическую ситуацию на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС