25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Завальный: Сельские педагоги остались без льгот. На мой взгляд, это несправедливо

Депутаты думы Югры приняли изменения в законе о социальной поддержке педагогов сельской местности. Для получения льгот теперь расширено количество участников.

Депутат думы Югры, фракции "Единая Россия" Павел Завальный отметил: "Ко мне обращались конкретные люди, которые всю жизнь отработали педагогами и, так получилось, что в силу разных обстоятельств попали под сокращение и так как в сельской местности трудоустроиться им тяжело, не смогли найти другую работу и ушли на пенсию, не достигнув пенсионного возраста, и при этом этих льгот не имеют. На мой взгляд, это несправедливо". Теперь льготы на оплату жилья и коммунальных услуг будут получать не только работники с 10-летним стажем в муниципальных учреждениях, но и бывшие сотрудники ведомственных детских садов. А также педагоги, уволенные по сокращению и недостигшие пенсионного возраста.

Отметим, что депутаты также внесли изменения в закон о бюджете округа. Его доходная часть увеличены на 708 млн рублей. Расходы - на сумму более миллиарда. Изменения в окружном бюджете на текущий год сделаны за счет увеличения дефицита. При этом почти 80 млн рублей правительству удалось сэкономить в трехлетнем бюджете, досрочно исполнив окружные программы по развитию автомобильного и водного пассажирского транспорта. Депутаты также внесли изменения в программу "Дети Югры" на 2006 - 2010 годы. За счет перераспределения средств между подпрограммами 7 млн рублей выделено дополнительно на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, передает ТК "Ермак".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2008 11:02 Мск В ХМАО социальные гарантии сельским учителям станут надежнее

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС