20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска предлагают для лидеров тоталитарных сект экзотические виды смертной казни

В Челябинске подведены итоги социологического опроса, который проходил с понедельника. Согласно полученным данным, около 80% жителей областного центра (всего было опрошено более полторы тыс. человек) в той или иной мере сталкивались с проявлениями сектантства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинского отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Наиболее часто челябинцам, по их словам, приходится сталкиваться со "Свидетелями Иеговы", сайентологами, представителями "Новой Жизни" и кришнаитами.

Комплекс мер борьбы с деструктивными сектами, предложенный участниками опроса, оказался достаточно разнообразен. Более половины опрошенных (58%) выступили за ужесточение уголовных и административных наказаний за деятельность, связанную с вовлечением людей в тоталитарные секты. Около трети горожан (37%) высказались за принятие законов, в принципе запрещающих деятельность тоталитарных сект на уровне регионов. Более 60% участников опроса выступили за то, что за деятельностью сектантов должен осуществляться самый жесткий контроль со стороны спецслужб, милиции и администрации. Случались и оригинальные высказывания, которые, впрочем, по большей части относились к различным, порой экзотическим, видам смертной казни, устанавливаемым для лидеров тоталитарных сект.

Стоит отметить, что в воскресенье, 6 апреля, в Челябинске пройдет акция, направленная против тоталитарной деструктивной секты. Подходы к зданию, где сектанты планируют провести свое собрание, будут перекрыты пикетами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2008 09:11 Мск В Челябинске начнут борьбу с тоталитарными сектами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС