19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мякуш: Ни один из построенных на Южном Урале ФОКов не работает, как положено

Председатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш провел очередное совещание с главами территорий, где не сданы в эксплуатацию ФОКи.

Как сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики заксобрания, по мнению председателя, ни один из построенных на территории Челябинской области ФОКов не работает так, как положено. Несмотря на то, что температура воздуха в помещении не соответствует норме, соревнования и тренировки проводятся на каждом катке в обычном режиме.

По словам Юрия Карликанова, председателя комитета по строительной политике ЗСО, в предпусковой период служба эксплуатации установила, что первоначально в проекте были допущены ошибки – заложены электрокалориферы низкой мощности, не соответствующей уральским климатическим условиям. Таким образом, оказались разморожены системы водяного обогрева воздушных калориферов на физкультурно-оздоровительных комплексах с воздухоопорным сооружением в Магнитогорске, Троицке и поселке Первомайском. Заказчик выставил претензии московской фирме, установившей кондиционеры. В свою очередь, там пообещали поставить новое оборудование, но таких же параметров.

Учтя все замечания, подрядчики гарантировали за месяц войти в график и сдать ФОКи к установленному сроку – к началу июня, Дню защиты детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2008 09:07 Мск ФОКи в Снежинске и Чебаркуле будут сданы в начале лета
Ранее 24.01.2008 15:38 Мск Мякуш лично проверит, как идет строительство ФОКов на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС