19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель готов перевыполнять планы. Но только если выполнят его условия

Свердловская область готова перевыполнять планы по формированию стратегий и их выполнению, но только при условии решения острых проблем региона. Как передает корреспондент Накануне.RU. Об этом сегодня в своем докладе на совещании по стратегии развития России до 2020 года сказал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По его мнению, основные проблемы регионов – жесткий дефицит электроэнергии и очень сложная ситуация с работой железной дороги. "По электроэнергетике мы заключили соглашение с Чубайсом, по железной дороге - с Якуниным, однако этим моментам все равно необходимо уделять внимание со стороны федеральных властей", - отметил Россель.

Он также активно призывал Козака принять на федеральном уровне закон о неэффективных собственниках. "У нас на гидролизном заводе люди начали голодовку, а собственника посадили на девять лет, это уже не шутки! Надо принимать закон, потому что у нас есть люди, готовые покупать такие предприятия, а бюрократические проволочки все это тормозят", - заявил Россель.

Россель также жаловался на то, что более 60% предприятий Свердловской области платят налоги Москве и Московской области и на низкие пошлины на вывоз леса.

Также Россель рассказал о договоренности с президентом Белоруссии Александром Лукашенко об открытии в области производства "БелАЗов". "Лукашенко сам меня об этом попросил, думаю, для нашей области это будет очень интересный проект, тем более что мы производим комплектующие для этих машин", - заключил Россель. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2008 16:14 Мск Сумин о дороге М-5: Это не трасса, а убожество!
Ранее 29.04.2008 15:28 Мск Итоги совета у уральского полпреда: губернаторы-стратеги и регионы-конкуренты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2008 15:17 Мск Латышев пообещал выделить в УрФО пять зон опережающего развития
Ранее 29.04.2008 14:55 Мск Козак: 90% всех предложений, вносящихся регионами, будут приниматься при разработке стратегии
Ранее 29.04.2008 14:03 Мск Юрий Неёлов на совещании у Козака рассказывает о стратегии развития Ямала до 2025 года
Ранее 29.04.2008 08:03 Мск Сергей Харючи отправился на заседание к полпреду Президента РФ в УрФО Латышеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС