24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский технопарк готов принять резидентов. Имена первых крупных компаний

В Тюмени начинается процедура заселения первых резидентов технопарка. На 28 апреля намечено заселение резидентов "Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа" и ознакомление их с условиями работы, сообщил Накануне.RU представитель областного департамента стратегического развития.

Среди них такие крупные компании, как "Лукойл", "БейкерХьюз", "СибНАЦ", а также малые компании, которые будут реализовывать инновационные проекты в бизнес-инкубаторе. Пока сложно сказать, сколько компаний будут заселены в первую очередь, и этот процесс займет порядка трех недель. Затем процесс заселения будет идти постепенно по мере работы экспертного совета, который будет рассматривать заявки на бизнес-инкубатор.

Строительство технопарка находится в завершающей стадии, в ряде офисных помещений идет косметическая ремонтная работа, что связано с потребностями самих резидентов - приходится вести реконструкцию достаточно гибко, отметили в департаменте. 

Техническое исполнение технопарка позволит вести гибкую арендную политику за счет устанавки мобильных стеновых перегородок - будет возможность постоянно менять и формат, и размер помещений. В ОДМ "Геолог" есть и стандартные наборы современного оборудования и техники – локальные сети, беспроводной и проводной Интернет, электронная система контроля доступа, конференц-связь.

Напомним, реконструкция для открытия первой очереди технопарка прошла в здании ОДМ "Геолог", которое расположено в центре Тюмени. В непосредственной близости расположены офисы нефтегазовых компаний ("Сибнефтепровод", "Запсибгазпром"), кредитно-финансовых учреждений ("Альфа-банк", "Внешторгбанк-24", "Тюменьэнергобанк"), гостиницы ("Тура", "Восток"), крупные торговые центры. ОДМ "Геолог" – это объект технопарка, который будет обладать всеми необходимыми условиями для развития малого и среднего инновационного бизнеса, считают разработчики: офисные помещения, услуги секретарей и переводчиков, конференц-залы, проекционное оборудование, оптоволоконная интернет-линия, комплексные консалтинговые услуги. В здании ОДМ "Геолог" будут размещены бизнес-инкубатор, бизнес-центр, конгресс-холл, управляющая компания.

Вторая очередь будет возведена в районе озера Алебашево. Здесь разместится центр технологий геологоразведки и изучения недр, центр технологий нефтегазового оборудования и материалов, полигон для открытых испытаний и учебных тренажеров, опытно- производственный центр общего пользования, сертификационный центр, центр телекоммуникационных технологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2008 15:33 Мск "Заселение" тюменского технопарка началось

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС