19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из храмов Зауралья воруют иконы, кресты и вино

На территории Курганской области отмечены случаи посягательств на храмы Русской Православной церкви. С начала года зарегистрировано уже шесть таких преступлений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Курганской области, в ночь на 4 февраля в деревне Иткуль Каргапольского района из храма Святителя Николая Чудотворца совершена кража 25 икон: семи икон "Жития Святых", 15 праздничных икон с изображением событий церковных праздников и несколько других. В ночь на 10 февраля в селе Большое Приютное Петуховского района из церкви "Владимирской божьей матери" похитили пять икон на деревянной основе. А ночью 7 апреля в селе Утятское Притобольного района из Богоявленского храма путем перекусывания металлической решетки и выставления стекла в окне совершена кража восьми икон и медного креста.

Последняя кража из церкви была зарегистрирована в ночь на 19 апреля в селе Мыльниково Шадринского района. Из прихода "Божьего Илии" путем взлома двери совершена кража одной тыс. руб., трех икон и бутылки вина "Кагор".

"Сотрудники милиции накопили уже достаточную базу вещественных доказательств, изъятых с мест преступлений, и объединенными усилиями нескольких основных служб УВД ведут розыск и поимку злоумышленников. По одному из эпизодов - разбойному нападению на 83-летнюю пенсионерку 20 марта в селе Закоулово Куртамышского района, где в числе похищенного вместе с деньгами так же оказалась и икона, подозреваемые уже установлены и задержаны. Ими оказались двое ранее судимых жителей Кургана 25 и 28 - летнего возраста", - добавили в УВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2008 12:02 Мск В Курганской области двое подростков обвиняются в ограблении храма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС