25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФО разрабатывают систему оценки работы мэров

В аппарате уральского полпреда проанализирован ход мониторинга эффективности территориальных федеральных и региональных органов государственной власти, проводимого в соответствии с указом Президента России. Анализ ситуации в регионах осуществляется по таким параметрам, как доходы населения, образование, здоровье, состояние жилищно-коммунального хозяйства, строительство, безопасность жизни, организация государственного управления и экономический рост.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аппарата полпреда УрФО, основной акцент сделан на показателях, отражающих качество жизни населения, а также формирование условий для перехода регионов на инновационный путь развития.

"Однако для повышения эффективности внедрения новых методов управления ресурсами назрела необходимость создания комплексной системы оценки, охватывающей все уровни власти - федеральный, региональный и муниципальный. Только такой подход обеспечит действенный контроль за ходом реализации концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года", – сказали в пресс-службе.

Для этого в УрФО в настоящее время проводится работа по созданию системы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. По этому вопросу сформирована межведомственная рабочая группа, а в 2007 году проведено специальное окружное совещание. Разработаны конкретные предложения относительно порядка оценки эффективности работы органов местного самоуправления, который, в соответствии с федеральным законом, утверждается указом Президента Российской Федерации. Эти предложения Петр Латышев доложил главе государства в ходе рабочей встречи 21 апреля 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2008 13:10 Мск Проект оценки деятельности мэров заработает с 2009 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС