20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный спасатель Тюменской области предложил оригинальную схему тушения лесных пожаров

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в Тюменской области начальник ГУ МЧС Виктор Чипчай предложил опробовать в Тюменском районе оригинальную схему полного тушения очагов огня. На смену пожарным боевым расчетам, локализовавшим очаг и сбившим огонь, приходят мобильные группы в 10-15 человек из числа дополнительно привлеченных и окончательно тушат пожар. Результативность этого подхода покажет практика.

Также члены штаба вернулись к обсуждению вопроса о режиме чрезвычайной ситуации на территории некоторых районов. В ходе обсуждения выяснилось, что дополнительных преимуществ в организации профилактики и ликвидации пожаров на какой-либо территории объявление ЧС не дает. Сейчас в области есть достаточная нормативная база, есть необходимые силы и средства, чтобы контролировать обстановку и привлекать к ответственности виновных в нарушении правил пожарной безопасности, отметили участники заседания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев сообщил также, что подписал распоряжение о выделении 36 млн руб. на привлечение дополнительных сил и техники для борьбы с огнем. Средства будут перечисляться муниципалитетам и позволят, в том числе, и в достаточной мере оплатить труд людей, помогающих штатным сотрудникам МЧС. Такие люди очень нужны. Сегодня их набор ведут районные лесничества. 

Отметим, что утром 22 апреля в области действовало 92 пожара. За сутки произошло 104 новых возгорания, потушено – 117, осталось 79 действующих очагов. Несколько уменьшилась и площадь территорий, охваченных огнем – с 616 га вчера до 586 га сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2008 11:38 Мск Лесные пожары: Шойгу не доволен работой Росприроднадзора и Рослесхоза

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2008 08:41 Мск Министр природных ресурсов Свердловской области попросил не бросать окурки в траву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС