19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за мощных пожаров в Свердловской области энергетики перешли на особый режим работы

Свердловские энергетики перешли на особый режим работы в связи со страшными пожарами, полыхающими на территрии Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Свердловэнерго".

В выходные в деревне Сарафаново Артемовского района энергетики совместно со службами МЧС ликвидировали последствия пожара. По предварительной версии, пожар начался из-за неосторожного сжигания соломы предпринимателями. Огонь уничтожил 18 домов. При пожаре была повреждена воздушная линия 0,4 кВ протяженностью один километр, сгорело 30 деревянных опор и ТП-10/0,4 кВ. Благодаря оперативным действиям энергетиков, пожарных подразделений, служб МЧС огонь вблизи энергообъектов удалось локализовать. Ремонтные бригады вели работы на протяжении выходных до полного восстановления электроснабжения.

Также в выходные из-за возгорания в охранной зоне произошли отключения двух высоковольтных линий 110 кВ в Белоярском районе. Перебоев в энергоснабжении не было. Все повреждения были устранены в течение нескольких часов.

С обострением обстановки в Свердловэнерго принят план мероприятий по защите электросетевых объектов от огня и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей. Для оперативного и эффективного решения вопросов энергетики установили взаимодействие с органами МЧС и районными властями. Во всех филиалах компании проводятся специальные мероприятия по противодействию пожарам. Территории подстанций очищаются от сухой травы и мусора, в сетевых предприятиях проводятся пожарные учения, окапываются опоры, находящиеся на пожароопасных участках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2008 13:37 Мск В 15 муниципальных образованиях Свердловской области введен особый противопожарный режим
Ранее 21.04.2008 11:22 Мск МЧС Свердловской области обращается со спецобращением из-за пожаров, в которых сгорели больше 70 домов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2008 10:24 Мск В трех крупных пожарах сгорели еще больше 20 домов
Ранее 21.04.2008 10:06 Мск На Среднем Урале степные пожары уничтожают жилые дома десятками
Ранее 21.04.2008 09:57 Мск 10 домов и 11 дачных участков сгорели в Белоярском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС