19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Чебаркуля: Дело против Северина "возбуждают" каждую весну

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 71-летнего главы Чебаркуля Геннадия Северина, который подозревается в налоговых преступлениях. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК, сейчас по этому факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Между тем, в мэрии Чебаркуля были немало удивлены, услышав об этом. "Нам ничего не известно на этот счет, - заявили Накануне.RU в мэрии. – Никаких налоговых махинаций, в которых якобы обвиняется Геннадий Федорович, просто нет, он добросовестный налогоплательщик. О том, что проводится какая-то доследственная проверка, мы узнаем от журналистов". В мэрии отметили, что подобный ажиотаж вокруг фигуры главы города наблюдается каждую весну. "В прошлом году тоже хотели возбудить дело якобы из-за неуплаченных налогов, проверки проводились, которые показали, что все в порядке. Геннадий Северин как работал, так и работает. Он не раз обращался за помощью в надзорное ведомство, в том числе и к прокурору Александру Войтовичу, когда были выявлены какие-либо нарушения на территории города. Не знаем, с чем может быть связан нынешний интерес СМИ в этом году", - подчеркнули в мэрии.

Там также напомнили, что не столь давно Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Тимирязевского сельского поселения Чебаркульского муниципального района по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). Но, отметили в мэрии, непосредственно к городу Чебаркулю и к его главе это не имеет абсолютно никакого отношения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2008 12:47 Мск По факту получения взятки южноуральским чиновником проводится следствие
Ранее 04.04.2008 11:11 Мск На Южном Урале глава сельского поселения задержан за взятку. Чиновник во всем признался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС