24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У крупнейшего перевозчика Кургана самая большая стоимость проезда в УрФО

Цена проезда у крупнейшего курганского перевозчика "РегионАвтоТранс" на 2-4 руб. больше цены во всех других городах УрФО.

Как сообщил Накануне.RU руководитель Курганского УФАС России Анатолий Савелов, проведено исследование состояния конкуренции на этом рынке. В Кургане перевозками пассажиров занимается 27 предприятий и индивидуальных предпринимателей. В их распоряжении находится 681 транспортное средство. Наибольшая часть транспортных средств -226 единиц, в том числе 62 троллейбуса находится в распоряжении ОАО "РегионАвтоТранс". Пассажирооборот ОАО "РегионАвтоТранс" в 2007 году составил 55,63% от общего пассажирооборота в Кургане.

На долю трех крупнейших предприятий приходится 68% общего объема оказанных услуг на рынке. На территории города имеется 101 автобусный маршрут и шесть троллейбусных, из них на 22 автобусных маршрутах и шести троллейбусных осуществляет перевозки ОАО "РегионАвтоТранс".

"С января 2008 года тариф на проезд в городском пассажирском транспорте увеличился более, чем на 30%, между тем, рост цен на дизельное топливо за 2007 год составил 20,4%, на бензин - 7%. Темп роста цен на услугу проезда в пассажирском транспорте опережает рост цен на топливо. Цена на проезд в городском автобусе (ОАО "РегионАвтоТранс") в Кургане превышает цену во всех городах Уральского региона на 2-4 руб.", – рассказал Анатолий Савелов.

Он отметил: "Выявление реальной доходности того или иного маршрута, более точное определение объема пассажирских перевозок на том или ином маршруте, обеспеченности спроса на конкретные маршруты должно служить если не снижению тарифов, то хотя бы их стабилизации. Ведь ни для кого не секрет, что перевозчики утаивают часть своих доходов, а значит - уменьшают количество перевезенных пассажиров при подаче сведений в администрацию города". 

В целях усиления антимонопольного контроля за деятельностью участников рынка, рассматривается вопрос о включении в региональный раздел Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара (работ, услуг) более 35%, ОАО РегионАвтоТранс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2008 10:25 Мск В Кургане проверяют обоснованность резкого повышения цены проезда в пассажирском транспорте
Ранее 28.01.2008 14:05 Мск В Кургане профсоюзы добиваются снижения цены проезда в автобусах: работники предприятий собирают подписи Ельчанинову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС