19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проводит проверку по факту побега заключенного ИК-54. Нашли первых виноватых

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту самовольного оставления заключенным колонии-поселения. Поданы первые представления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверкой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, выразившиеся в отсутствии должного контроля со стороны администрации колонии-поселения за лицами, отбывающими наказание, в связи с чем  заключенный Игорь Сычев смог некоторое время назад самовольно покинуть пределы города Новой Ляли, нарушив установленный порядок отбывания наказания.

В целях устранения нарушений, допущенных руководством колонии-поселения, утратившим контроль над осужденным, прокурором Свердловской области внесено представление начальнику ГУФСИН России по Свердловской области, а также жестко поставлен вопрос о переводе осужденного на прежний вид режима содержания – в ИК общего режима – до окончания срока отбывания наказания. В настоящее время проверка продолжается, в ходе нее будет дана оценка правомерности перевода гражданина, осужденного за особо тяжкие преступления, с одного вида режима на другой.

Напомним, Игорь Сычев, являвшийся в прошлом участником одной из крупных организованных преступных группировок Екатеринбурга, осужденный Свердловским областным судом за бандитизм, убийство и покушение на убийство, отбывающий наказание в колонии-поселении ИК-54 несколько дней назад был пойман в Нижнем Тагиле. Срок отбывания наказания начал ему исчисляться с мая 1996 года. Отбыв восемь лет в колонии общего режима, Сычев по постановлению Новолялинского городского суда был переведен для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение, а затем постановлением начальника исправительного учреждения ему было предоставлено право проживания с семьей вне колонии-поселения на территории города Новой Ляли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2008 15:25 Мск ГУФСИН: Сбежавший из колонии участник банды "Терентьева-Курдюмова" в свое время показал себя с хорошей стороны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2008 12:10 Мск ГУФСИН раскрыло подробности задержания в Нижнем Тагиле осужденного, отбывающего наказание
Ранее 15.04.2008 08:05 Мск Отбывающий срок осужденный спокойно разгуливал по Нижнему Тагилу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС