23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские пожарные винят в жутких пожарах последних двух суток сухую погоду и пренебрежение правилами безопасности

Пожарные склонны винить в серьезных пожарах последних двух суток сухую погоду и безалаберность людей, передает корреспондент Накануне.RU.

Как заявил на сегодняшнем брифинге первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области по ГПС Владимир Агапитов, опасная ситуация сохранится до конца апреля – пока не исчезнут сухие листья и не появится свежая трава. Пожарные надеются, что грядущее похолодание и дождь сможет несколько исправить ситуацию.

Пожарные отмечают, что люди безответственно относятся к правилам пожарной безопасности, в связи с чем спасатели снова напоминают – стоит соблюдать осторожность, после долгой зимы включая электроприборы в садовых домиках. Чтобы донести до свердловчан нехитрые правила, инспекторы пожарной охраны отправились обходить дома.

Напомним, за минувшие сутки в области произошло четыре серьезных пожара, в которых погибли 12 человек. Два пожара, в каждом из которых погибли по три человека, произошли накануне в Екатеринбурге и Карпинске. Еще два жутких пожара произошли сегодня, в Екатеринбурге и в Краснотурьинске – в них погибло по четыре человека. Пожар в Карпинске произошел из-за неосторожного обращения с огнем, сегодняшний пожар в столице Урала - из-за неисправности элетропроводки, причины двух других пожаров устанавливаются. Всего за два дня в пожарах по области погибли 16 человек, произошло 62 пожара - это на 10% больше, чем год назад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2008 14:53 Мск В Екатеринбурге в эти минуты опять горит жилой дом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2008 10:56 Мск Сегодня в двух жутких пожарах на Среднем Урале погибли 8 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС