28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Город-спутник Челябинска "Солнечная долина" будет строиться в четыре этапа

Строительство города-спутника Челябинска "Солнечная долина" на территории Сосновского района будет вестись с 2008 по 2024 годы в четыре этапа.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью "Ренова-СтройГруп", в рамках первого этапа (2009-2012 гг.) на территории города-спутника будут построены жилая недвижимость общей площадью 421 тыс. кв.м., объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры, дороги общего пользования, две школы, четыре детских сада, больница, пожарное депо, торгово-развлекательный комплекс регионального масштаба и логистический центр. В рамках последующих этапов запланировано возведение более 2,8 млн кв.м. жилья, образовательных объектов и дошкольных учреждений, бизнес-парка, конгресс-отеля, двух торговых центров районного значения, центра скорой медицинской помощи и прочих объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

В рамках трёхстороннего соглашения правительство Челябинской области обязуется обеспечивать компании "Ренова-СтройГруп" государственную поддержку. Также оно профинансирует строительство автомобильных дорог, связывающих "Солнечную долину" с Челябинском и софинансирует строительство дорог, расположенных на территории города-спутника. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2008 12:53 Мск На Южном Урале подписано соглашение об инвестиционном сотрудничестве по строительству "Солнечной долины"
Ранее 10.12.2007 12:54 Мск Градостроительную концепцию "Солнечной долины" разработает международное архитектурное бюро
Ранее 10.12.2007 12:05 Мск В Челябинске представлен проект "Солнечной долины"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС