20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале подписано соглашение об инвестиционном сотрудничестве по строительству "Солнечной долины"

Компания "Ренова-СтройГруп" подписала трёхстороннее соглашение об инвестиционном сотрудничестве с правительством Челябинской области и администрацией Сосновского муниципального района по реализации на территории Челябинской области инвестиционного проекта комплексного освоения территории "Солнечная долина".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью "Ренова-СтройГруп", соглашение предусматривает строительство города-спутника Челябинска "Солнечная долина" на территории Сосновского района в период с 2008 по 2024 годы. Общая площадь планировочного района – 4000 га, общая площадь застройки – 1127 га, население – 116 тыс. человек, жилая недвижимость – 3,2 млн кв.м. Помимо жилья, в “Солнечной Долине" будет возведен большой объем социальных объектов: 41 детский сад, 23 школы, две поликлиники, больница, центр скорой медицинской помощи, здание специализированного медицинского центра.

По соглашению, девелопер в полном объеме профинансирует строительство систем электро- и теплоснабжения. Также в рамках проекта будет построен ряд объектов коммерческой недвижимости: торгово-развлекательный комплекс регионального масштаба, индустриальный парк, логистический центр, бизнес-парк, конгресс-отель и другие. Всего в новом городе-спутнике будет создано не менее 25 тыс. рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2008 13:10 Мск Город-спутник Челябинска "Солнечная долина" будет строиться в четыре этапа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2007 12:54 Мск Градостроительную концепцию "Солнечной долины" разработает международное архитектурное бюро
Ранее 10.12.2007 12:05 Мск В Челябинске представлен проект "Солнечной долины"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС