25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начальника отдела милиции по приему экзаменов в ГИБДД подозревают во взяточничестве

В Екатеринбурге начальника отдела милиции по приему экзаменов в ГИБДД подозревают во взяточничестве. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и.о. начальника Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области Валентин Зенков, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, факт коррупции был выявлен в ходе спецоперации, проведенной Управлением СБ совместно с сотрудниками Следственного комитета. "В ходе следствия установлено, что начальник отдела по приему экзаменов в ГИБДД, майор милиции, проработавший в органах более 14 лет, организовал выдачу водительских удостоверений без сдачи теоретических и практических экзаменов", - заявил Зенков.

По словам Зенкова, установлено, что за каждое удостоверение майор получал до 10 тысяч рублей. Как отметил Валентин Зенков, была налажена система посредников из числа гражданских лиц. Установлено, что с их помощью милиционер получал деньги от курсантов, которые даже не приходили на сдачу экзаменов. Взамен этого курсанты получали экзаменационный листок, где задним числом были проставлены отметки о сдаче.

В отношении начальника отдела по приему экзаменов в ГИБДД возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК РФ, в настоящее время он заключен под стражу.

В ходе следствия выявлено около пять фактов, но в ГУВД предполагают, что их будет больше. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2008 14:25 Мск Демин призвал СМИ быть корректными при публикации информации о майоре, обвиняемом в получении взяток
Ранее 14.04.2008 09:58 Мск В Свердловской области майора ГИБДД, подозреваемого во взятке, взяли под арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС