23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские прокуроры сходили в тюрьму и нашли нарушения: медикаментов все-таки не хватает

Органами прокуратуры Свердловской области в ходе проверки  федерального государственного учреждения ИЗ-66/1 в Екатеринбурге  выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в  материально-бытовом обеспечении лиц, содержащихся в учреждении и их медико-санитарного обеспечения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры. 

Так, при норме санитарной площади на одного человека в четыре кв. метра, фактически на содержащегося приходится 1,9 кв. метра. Во многих камерах отсутствует ночное освещение, а также средства радиовещания. По информации прокуратуры, учреждение не обеспечено в необходимом количестве такими медикаментами, как антибиотики, гормональные препараты для лечения чесотки и другими, а также витаминами, одноразовыми шприцами. В ходе проверки обнаружены применяемые медпрепараты с истекшим сроком годности. Не отвечает предъявляемым требованиям состояние режима содержания заключенных под стражей.

Напомним, ГУФСИН по Свердловской области категорически опровергает информацию о проблемах с обеспечением медикаментами и медтехникой.  "Исправительные колони, СИЗО и лечебно-исправительные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области на 100% обеспечены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, заявили  Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Теги: ГУФСИН


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2008 14:02 Мск Свердловское ГУФСИН опровергло информацию о проблемах с обеспечением медтехникой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС