16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ограбили семью граждан Китая. Один человек убит, трое пострадали. Похищено почти 3 миллиона рублей

Дерзкое ограбление почти на три миллиона рублей произошло в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе службы спасения Сова, нападение было тщательно продуманным, жертвами стали граждане Китая.

Нападавших было трое – двое мужчин в гражданской одежде, третий предположительно был переодет в милицейскую форму. Они поджидали своих жертв на площадке между первым и вторым этажом в первом подъезде 10-этажного жилого дома. Потерпевшие подъехали к дому на автомобиле "Ниссан". Когда жертвы вошли в подъезд, преступники применили огнестрельное оружие. В результате один гражданин Китая от полученного ранения скончался на месте – пуля угодила ему в висок. Еще один китаец получил огнестрельное ранение головы и был доставлен в реанимационное отделение 36 горбольницы. Двое других потерпевших отделались ранением в руку и травмой, полученной от удара тяжелым предметом по голове. От госпитализации они отказались.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Позже прибыл представитель консульства Китая. По предварительным данным потерпевшие были родственниками. Убитый был отцом сопровождавших его китайцев.

У китайцев похитили два миллиона семьсот тысяч рублей. Сотрудниками милиции проводится спецоперация по установлению и задержанию преступников. Раскрытие преступления находится под личным контролем руководителей областной прокуратуры и ГУВД области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2008 11:22 Мск По факту ограбления и убийства китайцев в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС