19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Вступление в Союз журналистов России Рамзана Кадырова стало причиной скандала

Президент Чечни Рамзан Кадыров принят в Союз журналистов России за заслуги в деле становления чеченской журналистики. Об этом сообщает сайт NEWSru.com.

Удостоверение Кадырову вручил министр внешних связей, информации и печати ЧР Шамсаил Саралиев сегодня в Грозном на встрече с журналистами.

"Я знаю, что журналистика - трудная профессия и тяжелый труд. Для нас в самое трудное время вы работали с риском для жизни. Мы будем теперь всячески вам помогать и оценивать ваш нелегкий труд. Желаю вам и в дальнейшем писать правду", - отметил Рамзан Кадыров, выступая перед собравшимися.

Указом Кадырова шесть представителей прессы стали Заслуженными журналистами ЧР, трем журналистам были вручены ключи от автомобилей и двум - квартиры в Грозном, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступление в Союз журналистов России президента Чечни Рамзана Кадырова стало причиной скандала. Практически сразу после этого один из членов Союза, обозреватель "Московского комсомольца" Александр Минкин заявил, что покидает ряды организации, и не исключил того, что за ним последуют и другие.
Членство Рамзана Кадырова в Союзе журналистов России считает нарушением Устава секретарь Союза Михаил Федотов. Ошибка, по его мнению, состоит в том, что глава республики журналистского опыта не имеет, в то время как "для того, чтобы стать членом Союза, нужно иметь определенный опыт профессиональной работы в штате средства массовой информации". "Союз журналистов России - это исключительно профессиональная организация, которая, согласно уставу, объединяет профессионалов, работающих в сфере массовой информации", - отметил Федотов.
Секретарь СЖР отметил, что "глава Чеченской республики очень активно помогает становлению Союза журналистов в Чечне", однако организация могла бы найти более "адекватную форму, чтобы отблагодарить главу субъекта федерации".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2008 10:35 Мск В Екатеринбурге считают, что Кадырову можно было и не вручать членский билет СРЖ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС