26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник курганского УБОП намерен отсудить у государства 1 млн рублей

Офицер курганской милиции намерен отсудить у Минфина 1 млн руб. за причиненный моральный ущерб. Начальник отдела УБОП УВД Курганской области Михаил Ланкин обвинялся в превышении должностных полномочий и избиении гражданина. Между тем, он трижды был оправдан – в последний раз Верховным судом РФ.

"Меня незаконно обвинили в превышении должностных полномочий, хотя я добросовестно выполнял свои обязанности. У нас борьба с оборотнями в погонах приобрела иной ракурс – у нас оборотни в погонах начали бороться с добропорядочными сотрудниками милиции. Я защищал жизнь, здоровье граждан – пресек и раскрыл преступление, которые было совершено организованной преступной группировкой "Локомотив". У гражданки вымогали деньги, был избит ее отец. Мы задержали преступников с поличным, начались угрозы. Их осудили, и я тоже сел на статью подсудимых", – рассказал Накануне.RU Михаил Ланкин.

По его словам, судебные тяжбы длились 2,5 года. Вместе с тем, добиться удовлетворения иска будет сложно, считает он. "Иск уже рассматривается в Курганском городском суде, отстоять свои права будет очень тяжело, потому что наше государство не привыкло компенсировать нанесенный вред своим гражданам", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2008 14:08 Мск Курганский городской суд: Дело по иску начальника УБОП на 1 млн рублей к Минфину оставлено без рассмотрения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС