18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде процесс по делу бывшего замначальника МЧС ЯНАО Маслова близится к завершению

В Салехардском городском суде близится к завершению судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего заместителя начальника окружного главного управления МЧС Александра Маслова. После недельного перерыва, который попросили представители обвинения и защиты, судебный процесс продолжился сегодня. Судья предложил сторонам внести в дополнение к судебному следствию ходатайства, что и было сделано стороной обвинения. Прокурор Носова предложила приобщить к уголовному делу заключение комплексной химико-криминалистической экспертизы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда ЯНАО.

Напомим, что Маслову предъявлено обвинение по статьям 286 (превышение должностных полномочий), 33 (виды соучастников преступления), 159 (пособничество в совершении мошенничества в особо крупных размерах) и 160 (растрата) УК РФ. По данным следствия, по фиктивным документам на счета фирм, принадлежащих супруге бывшего руководителя окружного главного управления МЧС, перечислялись бюджетные средства за огнезащитную обработку зданий и сооружений, которую на самом деле выполняли рядовые сотрудники противопожарной службы.

Судья объявил перерыв в судебном заседании ровно на одни сутки, для того, чтобы сторона защиты и подсудимый ознакомились с результатами экспертизы. После окончательного завершения судебного следствия суд перейдет к прениям, затем подсудимому дадут возможность сказать последнее слово и судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2008 07:47 Мск Салехардский городской суд постановил взять Герштейна под стражу
Ранее 29.02.2008 14:09 Мск Верховный суд РФ признал беглого ямальского депутата виновным
Ранее 09.06.2007 15:37 Мск Депутата ямальской думы Бориса Герштейна объявили в международный розыск
Ранее 01.07.2005 13:20 Мск В суд Ямала направлен иск против депутата Госдумы ЯНАО Бориса Герштейна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС