24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До 2020 года в геологоразведку в России направят 4 трлн рублей

Предполагаемый общий объем инвестиций в геологоразведочные работы в России до 2020 года составляет более 4 трлн руб. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МПР, заявил на заседании Правительства РФ министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

"По основным показателям, таким как объемы сейсморазведки, поисково-разведочного и параметрического бурения к 2020 году мы выходим на дореформенный уровень 86-90 годов. При этом прирост запасов будет несколько меньшим. И это тоже очевидно, поскольку каждая следующая тонна нефти, золота или кубометр газа, будут обходиться нам все более дорого. Как с точки зрения их поиска, так и в процессе добычи", – сказал он.

Он отметил, что запасы полезных ископаемых исчерпаемы, соответственно, по мере повышения изученности территории нашей страны, нам приходится вкладывать все больше средств в их поиск и разведку. По оценке МПР, к 2020 году по итогам реализации программы будет получен прирост ценности недр эквивалентный 197 трлн руб.

Увеличение НДПИ и других прямых поступлений от недропользования вырастет на 30-35% при действующей системе налогообложения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2008 11:05 Мск Гендиректор "СибНАЦа" Анатолий Брехунцов стал доктором наук. Прогнозы известного геолога до 22 века

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС