25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для расследования дела пирамиды "Рубин" в Кургане создается спецгруппа. К делу приобщено 200 заявлений россиян и иностранцев

В правоохранительные органы Зауралья каждый день продолжают поступать обращения обманутых вкладчиков инвестиционной компании ЗАО "САН". На настоящий момент к материалам уголовного дела приобщено около 200 заявлений обманутых граждан.

В числе потерпевших оказались не только пенсионеры, но и люди с высоким социальным положением и уровнем дохода. Обещания высокого дохода от вложений - от 25 до 50% годовых привлекли и граждан соседнего близлежащего государства. 44 жителя Казахстана вложили свои деньги в инвестиционный проект общества под названием "Рубин", но, как и курганцы, обещанные "большие" деньги не получили.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, на настоящий момент уголовное дело находится в производстве следственной группы экономического отдела СУ УВД Кургана, однако "в связи с высокой общественной и социальной значимостью решается вопрос о передаче материалов дела для расследования в следственную часть УВД области и создании межрегиональной следственно-оперативной группы, в состав которой войдут наиболее опытные и компетентные сотрудники". Прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2008 07:49 Мск Дело финансовой пирамиды "Рубин", действовавшей в Кургане, направлено для расследования в Санкт-Петербург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС