25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС объявило об опасностях весеннего паводка в Курганской области

Курганское ГУ МЧС сделало прогноз на предстоящий паводок. Максимальные уровни весеннего половодья ожидаются на реке Тобол. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона, лето 2007 было теплым с неравномерным распределением осадков по территории области. Осень также выдалась сухая и теплая, с небольшим количеством выпавших осадков (до 35% нормы). Зимой сумма осадков составила 80-90% от нормы, уменьшение высоты снежного покрова началось раньше.
В связи с этим, согласно верхней планке прогноза, представленного Государственным учреждением "Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", максимальные уровни весеннего половодья ожидаются на реке Тобол (не выше среднемноголетних значений). Будет наблюдаться выход воды на пойму, подтопление сельхозугодий в Катайском, Далматовском, Шадринском, Шатровском районах. В городе Далматово уровень воды может достигнуть отметки опасного гидрометеорологического явления.

Прогноз может меняться, отметили в МЧС. Уровень воды также будет определяться интенсивностью весны. В случае обильного количества осадков в период половодья максимальный уровень в реках бассейна Исети может достичь уровня, при котором будет наблюдаться значительное подтопление пойменных участков.

Для защиты населения и территорий в области построено около 45,9 км защитных дамб в 16 населенных пунктах области. В Кургане защитная дамба составляет 13,6 км, временная дамба - 3,1 км. Дамбы защищают город при уровне 10,5 м. Обследование и проведение укрепительных работ на защитных дамбах будет проводиться после схода снежного покрова, добавили в МЧС. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2008 15:46 Мск Во время весеннего половодья через Курган пройдет 3 миллиарда кубометров воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС